Советы при создании кулинарных сайтов

Советы при создании кулинарных сайтовВ наше время много сайтов которые появляются во всемирной сети как раз таки посвящены кулинарной тематике. И в связи с этим конкуренция в поисковых системах выросла до небес. Хорошо что хоть посковики типа google научились фильтровать сайты которые сделаны именно для них, а не для людей. Давайте же рассмотрим на человеческом языке схему-рекомендацию от гугл по поводу кулинарных блогов.

Итак первым делом при создании подобного сайта владелец должен хорошо подумать, сможет ли он реально наполнить подобный сайт уникальной и интересной пользователю информацией. Так как копирование материала с уже существующих сайтов не то что не будет хорошо ранжироваться в поиске, а может даже привести к санкциям со стороны ПС.

Второй вопрос - это финансовый корень сайта, вопреки многочисленным статьям в интернете о самостоятельном создании и продвижении сайта в действительности это далеко не так. Каждый проект требует финансовых вложений даже при то что вы сами будите его наполнять и сами создадите свой сайт. Вам в любом случае придется оплачивать хостинг, а так же платить за размещение качественных отзывов о вашем сайте на других ресурсах в интернете. В случае если вы собираетесь нанять кооператора то тут точно нужно хорошенько запастись наличными потому как большая часть агентств по наполнению контентом - тематику кулинария оценивают по самому грабительскому тарифу. И главное что они правы, так как написать уникальный материал в этой сфере практически невозможно + им нужно будет каким то образом обеспечить приток графического материала который не будет признан пиратским.

Третий вопрос который вы должны задать себе - это почему именно кулинарной тематики? Если вы владелец уже сушествующей закусочной( пример сайт farfor.ru который занимается продвижением своей продукции. Нужно его причислять к кулинарным. Это сайт компании хоть и оформлен в виде кулинарной книги.) А если вы действительно умеете и знаете как готовить, и у вас душа лежит поделиться своим опытом с людьми, то советую сперва стать доверенным журналистом на уже существующем проекте, что позволит вам со старта привести на созданный вами личный сайт хоть какой то трафик.

Ну и наконец вам в любом случае придется обратиться к качественному СЕО специалисту. Причем всякого рода агенства по СЕО отпадают сразу, так как их методы нацелены на привлечение внимания к компании, а не к тысячам низкочастотных запросов. Но сделать это как показывает реальность совершенно не просто. Так как часть подобных специалистов при раскрутке ресурсов создают копию и могут продать третим лицам, а часть просто начинают выкачивать из вас огромные суммы просто для покупки воздуха.

Надеюсь мой маленький обзор - статья вам придется полезным и вы при создании вашего сайта сделаете все правильно. Желаю удачи!
Комментарии (0)