Блогер показала идеальное тело пятилетней давности и ужаснулась

Блогер показала идеальное тело пятилетней давности и ужаснуласьФитнес-блогер из Великобритании Люси Маунтен (Lucy Mountain) опубликовала в Instagram снимок, где сравнила стандарты красоты 2013-го и 2018 года. Девушка раскритиковала свой внешний вид пятилетней давности.

Со слов Маунтен, 2013 год был для нее, как ей тогда казалось, победным: она пришла в форму, называемую «идеальной». «Я потеряла значительное количество веса и думала, что веду здоровый образ жизни», — сказала она.

Следуя тогдашней Instagram-моде, блогер тренировалась в спортзале, недоедала, принимала синтетические жиросжигатели, пила детокс-чай и постоянно пользовалась антицеллюлитным кремом. Она была уверена, что становится совершенной, однако затем к Маунтен пришло понимание, что на самом деле она издевалась над собой.

Как сказала девушка, к 2018 году стандарты красоты изменились, и ей больше не нужно быть «тощей моделью с выжженными волосами». «Корреляция не равняется причинно-следственной связи. Теперь я стала образованнее, могу оглянуться назад и улыбнуться», — считает она. Нынешнее восприятие идеального тела для нее теперь состоит в том, чтобы не зацикливаться на нем. «И спасибо за волосы, которые больше не похожи на вату», — пошутила девушка.

Подписчики поддержали Маунтен, назвав ее пример поучительным и вдохновляющим. Большинство сошлись во мнении, что нынешняя мода на здоровое тело более адекватна, чем стремление к потере веса любой ценой.
Комментарии (0)