Экономика после карантина 2020

Трудно предугадать финансовое положение после мировой пандемии, которая уже точно вызвала кризис - ВВП самой большой экономически развитой страны мира (США) упал на 5%, Китая и того больше - 7%, а это миллиарды долларов.
Большая часть предприятий либо уменьшила выработок и производство, либо полностью прекратила деятельность на время карантина. Такие действия сулят собой автоматический рост цен на продукты и материалы, с обратной стороны - популяризацию услуг (кроме туристический по понятным причинам). Акции производственных предприятий значительно упали в цене, также ведёт себя и недвижимость.

Рынок сырья также терпит не стабилизированный курс цен, что в конечном итоге повлечет за собою уменьшение платежеспособности населения. То бишь за счёт возможного увеличения цен - производители потеряют какое-то количество клиентов. Помочь в данной ситуации может
быстрый кредит наличными без справки о доходах, так что советуем воспользоваться.

Считаю, что сейчас быстрее всего свою экономику возобновит США. Сделают они это, как и после Второй Мировой Войны (смотрите план Маршалла) - за счёт массового оборота доллара на мировом рынке. Опять же, не исключаю, что Штаты станут мировым кредитором стран, которые более всего пострадали в экономическом плане (Латинская Америка, Африка). Китай, Австралия, Британия и ЕС постепенно начнут вливаться в мировую экономику, но им понадобиться чуть больше времени. Мой прогноз - от трёх месяцев до года. Для ЕС будет труднее всего вернуть былой ВВП, страны “балласты” и до кризиса требовали финансового вливания, а теперь нужно будет ещё больше инвестиций на их стабилизацию.

Касательно стран с огромными ресурсами, но не внятной политикой по их потреблению (Индия, Россия, Пакистан) их возвращение также будет длительным - от полутора года.
Украина приблизительно возобновит былой уровень за полтора - два года.
Комментарии (0)