Обновление Google Chrome поставило пользователей браузера под угрозу

Обновление Google Chrome поставило пользователей браузера под угрозуНовое обновление Google Chrome, призванное облегчить пользование браузером, может сделать его уязвимым для фишинговых атак, предупреждают эксперты в области информационной безопасности. Об этом сообщает BleepingComputer.

В последней версии браузера субдомены www и m автоматически исключаются из адресной строки. Нововведение касается только внешнего вида страниц и не влияет на их загрузку. Браузер Google Chrome самостоятельно обрабатывает запросы и убирает лишнюю часть адреса.

Сотрудники сервиса уверены, что информация о субдоменах является лишней. Однако эксперты считают, что такое обновление поставит под угрозу безопасность пользователей. По их мнению, оно приведет к частому посещению юзерами фишинговых сайтов.

На форуме, где обсуждаются ошибки в Google Chrome, рядовые пользователи и эксперты заявили, что администрация сервиса не имела права вводить преобразование доменных имен. Они подчеркнули, что все части URL имеют значение.

В Google данное нововведение пока не прокомментировали. В сообщениях об обновлениях о процессе преобразования доменных имен также не сказано ни слова. Обнаружить его удалось рядовым пользователям, которые изначально приняли исключение субдоменов за ошибку в работе браузера.
Комментарии (0)