Иметь рояль – не значит быть музыкантом

Иметь рояль – не значит быть музыкантомСегодня создание сайта представляется решением многих проблем в сфере бизнеса. Это действительно так – созданный сайт будет служить Вашим представительством в глобальной сети, станет функциональной рекламной площадкой, разгрузит информационные каналы компании, привлечёт новых клиентов, упростит осуществление продаж… Функций, выполняемых корпоративным сайтом, довольно много. С каждым днём об этом задумываются всё больше предпринимателей, что однозначно способствует развитию российского бизнеса.
Безусловно, всё это так. Но у большинства россиян стабильных отношений с «глобальной паутиной» ещё не сложилось. Многие находятся лишь на стадии «знакомства» с интернет-системой, что осложняет процесс достижения заявленных результатов. Незнание специфики функционирования веб-сайтов приводит к тому, что значительное число их возможностей остаётся в категории потенциальных.
К сожалению, добрая половина пользователей, приобретающих статус «владельца сайта», не осознаёт, что сайт компании является её отражением. Ваш сайт – это такой же «живой» организм, как и Ваш бизнес – ему необходимо развиваться, меняться и идти в ногу со временем. Таким образом, создание сайта – это лишь начало пути, за созданием следует не менее важный этап – его поддержка, или сопровождение сайтов.
Под сопровождением сайта понимаются все операции по поддержке его технической работоспособности и информационной актуальности. «Сопровождать» сайт – значит следить за тем, чтобы он работал 24 часа в сутки, оперативно исправлять неполадки, когда возникает такая необходимость, а также корректировать или обновлять текстовую и графическую информацию на сайте. Заказав услугу сопровождения сайта, Вы обеспечиваете себе спокойствие и стабильность, так как Ваш сайт будет исправно функционировать и оперативно обновляться.
Регулярные обновления приведут к увеличению полезной и интересной информации на сайте. А это, в свою очередь, будет способствовать приобретению новых и постоянных посетителей. Очевидно, что, если сайт не обновляется, пользователи вряд ли будут регулярно к нему обращаться – это бессмысленно (вся информация уже получена). Кроме того, частые обновления полезны для продвижения сайта в поисковых системах – на обновляемые сайты чаще заходят поисковые роботы.
Возникает закономерный вопрос: почему владелец сайта сам не может обновлять и корректировать информацию, размещённую на своём ресурсе? Вопрос верный. Ответ весьма прост: он, несомненно, может делать это самостоятельно. С этой целью его знакомят с административной панелью управления сайтом и высылают инструкцию по её применению. Для того чтобы выполнять несложные операции по правке информации или добавлению текста и изображений на сайт, не требуется никаких специфических «веб-навыков». Но проблемы часто ожидают нас совсем с другой стороны.
Дело в том, что – вне зависимости от наличия собственного веб-сайта – для того чтобы работать с текстовой информацией, нужно уметь грамотно пользоваться текстовым редактором (например, Microsoft Word), чтобы разместить и подписать фотографии, необходимо, в свою очередь, владеть хотя бы одним графическим редактором (скажем, Adobe Photoshop). К тому же при работе с сайтом Вы непременно столкнётесь с изменением каталога или заголовков страниц, с добавлением ссылок или новых разделов и т. д., и т. п. Для осуществления подобных операций Вам необходимо время и желание для изучения административной панели управления и непосредственно для внесения изменений на сайт. К сожалению, даже тщательно изучив всё необходимое, Вы не станете техническим специалистом по поддержке веб-сайтов и можете столкнуться с непредвиденными ситуациями. Например, Вы забыли или потеряли пароли доступа к сайту. Вряд ли Вы сможете восстановить их самостоятельно.
Итак, если Вы заинтересованы в успехе предприятия, то у Вас будут постоянно возникать всё новые идеи по усовершенствованию Вашего «детища». Сегодня Вы решили, что сайт без логотипа компании – это не солидно, и задумали его разместить. Завтра Вы поняли, что необходимо изменить размер фотографий, поменять их порядок и сделать подписи. А через неделю Вы решили их обновить, так как изображённое на них оборудование устарело, или Вам показалось, что вместо изображений техники на сайт лучше поместить фото сотрудников – это настраивает посетителей на доверительный лад. Через месяц у Вас изменились цены, и Вам понадобилось обновление прайс-листа. В некоторых случаях Вам не только может не хватить времени, но и навыков для работы с сайтом. Иногда для поддержки веб-ресурса требуется знание основ html-вёрстки и CSS (Каскадные Таблицы Стилей).
Именно для оперативной, своевременной реализации любых Ваших задумок и существует такая услуга, как поддержка сайта. Специалисты компании «Фабрика сайтов» предлагают Вам качественное сопровождение сайтов за 1999, 2999 и 3999 рублей (в зависимости от разновидности сайта). Заказав сопровождение в нашей компании, Вы получаете качественные услуги по низкой цене. Это выгодно!
Комментарии (0)