Особенности хостинга. Преимущества и недостатки. Практические советы

Особенности хостинга. Преимущества и недостатки. Практические советыСовременная ситуация в сфере бизнеса на сегодняшний день складывается таким образом, что каждая фирма старается использовать все возможные способы, чтобы как можно лучше, правильнее и что немаловажно, результативно, рассказать о своей деятельности. Тем самым занять лидирующие позиции на рынке, привлечь внимание новых клиентов и укрепить доверие прежних.
Способов объявить о себе во всеуслышание существует великое множество, начиная от банальных сплетен и заканчивая серьезной продуманной рекламной кампанией.
Первым шагом на пути к успеху может стать создание своего представительства в глобальной сети Интернет, проще говоря, своего сайта, где любой желающий, сможет легко найти и узнать информацию о Вашей компании, ее деятельности и заслугах. Сайт – это развернутая, наполненная полезными сведениями визитная карточка фирмы, просмотрев которую, у клиентов и партнеров складывается положительное или (что тоже случается) негативное впечатление. Ну а за создание того или иного впечатления отвечают веб-компании, предоставляющие физическим и юридическим лицам услуги хостинга.
Хо́стинг (англ. hosting) — это услуга, по размещению Вашего сайта на сервере, за которым следят квалифицированные специалисты, поддерживающие его работоспособность 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году.
Количество сайтов, созданных для развлечений растет каждый день – это сайты об играх, сайты Фан-клубов, сайты досуга, в том числе «домашние» страницы и т.д. Никогда ранее, не было так просто, открыть свой сайт. И если для бизнес проектов важным аспектом выбора хостинга является стабильность и надежность, то для некоммерческих, малобюджетных сайтов, главным остается – доступность, т.е. невысокая цена.
И так как по условиям предоставления, хостинг делится на платный и бесплатный, то у компаний, желающих воспользоваться такого рода услугой, есть выбор между платным и бесплатным «сыром», как показывает практика, качество последнего сильно страдает.
Итак, в чем же преимущества платного хостинга и, следовательно, недостатки бесплатного:
Если Вы создали сайт, воспользовавшись услугой бесплатного хостинга, на Вашей странице автоматически буду размещаться рекламные баннеры различных компаний, рекламные вставки, текстовые включения, баннеры в письмах и прочая, ненужная информация, отвлекающая посетителей сайта от его целевого наполнения.
Графика – составляет большую часть мегабайтов, которые пересылаются по интернету вместе со всей остальной информацией, а т. к провайдеры обычно взимают плату за каждый скаченный (просмотренный) мегабайт информации, то из-за ненужной (чужой) рекламы Ваши счета будут гораздо больше, чем Вы рассчитываете.
Так как количество сайтов, размещенных путем бесплатного хостинга – не ограничено, из-за этого возникают частые неполадки в работе Вашего сайта. Ведь провайдер, предоставляющий услугу бесплатного хостинга не следит за перегруженностью сервера и, следовательно, не следит за тем в правильном ли режиме он работает. При платном хостинге, загрузка сервера низкая и, следовательно, гарантирована работа Вашего сайта без помех.
Также, соглашаясь воспользоваться услугой платного хостинга, Вы заключаете договор с компанией, предоставляющей эту услугу, в котором прописано, что вся конфиденциальная информация не будет передана третьим лицам.
А еще вы сможете в указанные рабочие часы задать любой, интересующий Вас вопрос, проконсультироваться, выразить благодарность, а также имеете возможность принимать участие в различных, проводимых компанией акциях и пользоваться предоставленными услугами в их полном объеме.
Комментарии (0)