Принцип конструктора поможет заказчику создать сайт нужной конфигурации

Принцип конструктора поможет заказчику создать сайт нужной конфигурацииКаким должен быть идеальный сайт? На эту тему можно рассуждать бесконечно… Если вкратце, веб-ресурс должен обладать элегантным дизайном и продуманной структурой, которая позволит посетителям быстро найти необходимую им информацию о товарах и услугах фирмы. Также важно, чтобы функционал сайта полностью отвечал потребностям компании: оптимальный набор опций должен делать удобным для посетителей использование ресурса и сотрудничество с компанией. На сайте не должно быть ничего лишнего, ненужного посетителям данного конкретного ресурса и отвлекающего их от ценной информации. Также важно, чтобы сайт был мобилен и владелец в любой момент мог изменить и доработать его в соответствии с изменившейся ситуацией.
Казалось бы, чтобы создать сайт такого уровня, необходимо очень много времени. Но далеко не каждый заказчик имеет возможность тратить личное время на длительные совещания с разработчиками сайта и изучение возможностей современного сайтостроения. Есть ли выход из этой ситуации? Можно ли получить качественный, удобный в использовании и полностью отвечающий запросам предприятия сайт за короткое время? Специалисты компании «Фабрика сайтов» уверены: это возможно! Мы применили в создании сайтов принцип конструктора, чтобы сделать этот процесс удобным, прозрачным и наименее затратным для клиента. Суть метода в следующем: мы предлагаем заказчику на выбор составляющие сайта – «кирпичики», клиент выбирает нужные ему элементы, а затем наши специалисты производят сборку.

1. Начинается процесс создания Вашего сайта с выбора «фундамента» – т. е. модификации ресурса. В компании «Фабрика сайтов» Вам предлагается 4 основные разновидности сайтов:
сайт-визитка, включающий 3 страницы;
официальный сайт, содержащий 10–15 страниц;
корпоративный сайт, состоящий из 30 страниц, а также включающий возможность создания новых страниц и несколько дополнительных опций;
сайт-магазин, не ограниченный по объему и содержащий готовый набор инструментов для ведения онлайновой торговли.

Вы выбираете ту модификацию веб-ресурса, которая на данный момент отвечает запросам Вашей компании. Но у каждого клиента есть индивидуальные требования к функционалу сайта, обусловленные особенностями его бизнеса. Поэтому следующий этап – выбор дополнительных модулей для установки на сайт. Нашим заказчикам мы предлагаем широкий выбор модулей, в том числе:
«Вопросы-ответы»;
«Голосования»;
«Гостевая книга»;
«Музыкальный / видеоплеер»;
«Новости сайта»;
«Поиск по сайту»;
«Каталог товаров»;
«Форма обратной связи» и многие другие.

2. Важная составляющая сайта – дизайн. На основе Ваших пожеланий мы подбираем и предоставляем Вам на выбор несколько дизайн-макетов. Далее веб-мастера перерабатывают выбранный макет, чтобы привести его к виду, необходимому заказчику.

3. Вы хотите добавить в оформление Вашего сайта яркий и одновременно функциональный элемент? Нет проблем! Специалисты «Фабрики сайтов» предложат широкий ассортимент опций для установки на сайт, среди которых:
«Аккордеон»;
«Лайтбокс»;
«Слайд-шоу»;
«Выпадающее меню»;
«Динамические анонсы» и другие.

4. После того как все «кирпичики» выбраны, начинается «сборка» Вашего сайта. Все технические проблемы, возникающие в процессе создания и отладки веб-ресурса, возьмут на себя специалисты нашей компании, Вам же останется только оценить готовый сайт и сообщить, какие коррективы Вы хотите в него внести.

5. После загрузки в Интернет работа над сайтом не заканчивается. Практика показывает, что как раз после начала функционирования ресурса у клиента появляется необходимость в многочисленных доработках и добавлениях. Например, выясняется, что какая-либо функция сайту не нужна, другая же, наоборот, необходима. Здесь Вам также поможет принцип конструктора. В любой момент Вы можете обратиться к специалистам «Фабрики сайтов», которые установят на Ваш сайт требуемый дополнительный модуль или же проведут полный апгрейд и редизайн. Все эти работы будут закончены в кратчайшие сроки и не потребуют от Вас значительных финансовых затрат. Кроме того, монтаж новых «кирпичиков» не приведет к длительной приостановке функционирования сайта, работы можно будет производить прямо «на ходу». Таким образом, Вы сможете в любой момент усовершенствовать свой сайт, оперативно отвечая на меняющиеся запросы Вашего бизнеса.

Как наилучшим образом использовать принцип конструктора при создании своего ресурса? Рекомендуем следующие действия:
Внимательно изучите все предложенные на выбор модификации сайтов и дополнительные модули. Постарайтесь представить, какие из них будут полезны и интересны клиентам Вашей компании, какие Вы сможете использовать с наибольшим успехом.
Проанализируйте сайты Ваших конкурентов (успешных). Какой функционал используют они? Ни в коем случае не стоит полностью копировать все опции с ресурсов конкурентов, но некоторые удачные идеи можно взять на вооружение.
Не нужно заказывать установку на сайт всех модулей и опций, которые есть в наличии – такое разнообразие может обескуражить пользователя. Лучше выбрать несколько функций, которые действительно полезны.
Выбирая дополнительные модули, не забудьте об интерактивных компонентах, обеспечивающих обратную связь между Вами и посетителями.
Если Вы сомневаетесь в том, какой сайт нужен именно Вам, начните с меньшего. В процессе работы Вы поймете, какие функции требуются Вашему ресурсу.

И последний совет: обязательно улучшайте свой сайт, устанавливайте новые модули и опции, развивайте ресурс. Только так Вы сможете создать идеальный сайт, и «Фабрика сайтов» будет рада помочь Вам в этом.
Комментарии (0)