Создание сайтов с помощью CMS

Создание сайтов с помощью CMSВ этой статье мы коротко охарактеризуем такие системы по созданию сайтов: Wordpress, Danneo, Joomla!, Drupal и обозначим их преимущества и недостатки.

Разработка сайта на Wordpress

Эта CMS в основном используется для создания блогов, также возможно ее использовать для создания самых простых сайтов. Ее преимущество в ее простоте использования, минимум требований к хостингу, и то, что она распространяется бесплатно.

Легка в установке, устроена по новостному принципу, то есть каждая опубликованная статья сдвигает вниз предыдущую. Возможность с легкостью изменять шаблоны сайта.

Недостаток системы: не подходит для создания сложных проектов.

Создание сайта на Danneo

Danneo довольно молодая система, свободно распространяется в сети. Разработана программистами из России, возможна интеграция: форум, фотогалерею, опросы. Создатели отмечают ее простоту и безопасность при создании сайтов.

К основным ее преимуществам относят:
1. легкость в установке;
2. свободное распространение;
3. создание сайтов любой сложности;
4. оптимизирована под поисковые системы;
5. технология AJAX;
6. система построена по модульному принципу.

Разработана на PHP, работает на любой площадке.
Скачать систему можно на официальном сайте Danneo.

Недостаток системы: многие модули и плагины являются платными.
Создание сайта на Joomla!

Одна из самых популярных CMS систем на которой чаще всего делается создание сайтов Краснодар и во всем мире, разрабатывается и дополняется сотнями программистов из разных стран, имеет множество сообществ и еще больше поклонников. Распространяется бесплатно, но пожалуй главное ее преимущество это то, что потратив немало времени можно создать собственный сайт. Joomla! дает возможность постоянно дополнять сайт, превращая его из простого сайта в интернет-магазин или корпоративный сайт-каталог.

Ее возможности:
1. работает на любой платформе;
2. простая установка;
3. легка в управлении;
4. возможность оптимизации под поисковые машины;
5. сотни плагинов и компонентов;
6. постоянное обновление системы.

Недостаток: при установке дополнительных компонентов от неизвестных производителей есть вероятность взлома сайта через эти компоненты. Поэтому прежде чем их устанавливать необходимо убедится в их надежности.
Создание сайтов на Drupal

Популярная система для создания сайтов, особенностью системы является что она требует знания программирования знания РНР, что отличает ее от Joomla! Или Danneo.

Ее преимущество
1. надежность защиты,
2. гибкость
3. неплохая скорость загрузки
4. универсальность
5. создание сложных проектов

Недостатки
1. сложность в освоении системы
2. большая нагрузка на сервер
3. подходит только для тяжелых сайтов

Тяжело сказать какая система лучше, все зависит от цели вашего сайта. Каждый может создать свой сайт любой сложности но придется очень многое изучить и потратить на это немало времени. Как показывает опыт, процесс создание сайта непрост как и его развитие поэтому как раз и нужно обращаться к профессионалам.
Комментарии (0)